Два дня в Исландии за 1233 доллараПо версии блогера Дрониака

Кевин Дро­ни­ак. Бло­гер Kevin Droniak. Решил по­тра­тить на два дня пу­те­ше­ствия по Ис­лан­дии НЕ БОЛЬ­ШЕ 1000 дол­ла­ров США. Сам себе дал такой ЗАВЕТ, о чем по­ве­дал на Тик-Токе. В нем же потом при­знал­ся: НЕ ПРО­КА­НА­ЛО!

Рас­хо­ды? Билет впе­ред-назад из США – 356 дол­ла­ров США. Билет самый де­ше­вый, без права про­тя­нуть ноги.

328 дол­ла­ров США за две ночи на Airbnb. Ком­на­та с общей ван­ной и толч­ком. Не суть: мы здесь толь­ко но­чу­ем!

231 дол­лар за арен­ду ма­ши­ны на двое суток, но без пол­ной стра­хов­ки. О чем Кевин жа­ле­ет, ибо слу­чил­ся с ним про­кол шины. Ре­монт ре­зи­ны обо­шел­ся до­пол­ни­тель­но в 45 дол­ла­ров США.

Кевин забыл, что топ­ли­во стоит до­ро­го: несколь­ко за­пра­вок обо­шлись ему в 175 дол­ла­ров. Бло­гер, мне ка­жет­ся, лу­ка­вит: денег на пар­ков­ки у него в бюд­же­те во­об­ще не за­ло­же­но. Каж­дая пар­ков­ка на ту­ри­сти­че­ской до­сто­при­ме­ча­тель­но­сти об­хо­дит­ся в 8–9 дол­ла­ров. На день стоит пла­ни­ро­вать как ми­ни­мум 50 дол­ла­ров. Со­от­вет­ствен­но, 100 дол­ла­ров на два дня. Но оста­вим это на со­ве­сти Ке­ви­на Дро­ни­а­ка.

Аме­ри­кан­ский бло­гер при­зна­ет­ся, что еда в Ис­лан­дии ку­са­ет­ся. Но есть надо. Один раз Кевин все-таки зашел в ре­сто­ран, по­обе­дав на 32 дол­ла­ра (ужин стоит до­ро­же). Даль­ше пи­тал­ся на за­прав­ках, где – по его при­зна­нию – еда зна­чи­тель­но вкус­нее, чем на за­прав­ках в США. И, к слову, почти не от­ли­ча­ет­ся от еды в ре­сто­ра­нах в днев­ное время – ни по ка­че­ству, ни по цене. Еда на за­прав­ках сто­и­ла Ке­ви­ну 56 дол­ла­ров США.

Итого два дня в Ис­лан­дии обо­шлись Ке­ви­ну в 1233 дол­ла­ра. Он ре­зуль­та­том гор­дит­ся, под­чер­ки­вая, что не надо тра­тит ты­ся­чи на по­езд­ку в Ис­лан­дию. Можно впи­сать­ся в 600 дол­ла­ров в день.

Я по­доб­ные рас­че­ты тоже веду. Вижу, где Кевин не прав. 1) Зачем во­об­ще ехать в Ис­лан­дию всего на два дня? Что Вы уви­ди­те? 2) Вы не со­би­ра­е­тесь пар­ко­вать­ся у ту­ри­сти­че­ских объ­ек­тов? Зачем тогда ез­дить? 3) Удли­ни­те по­езд­ку до 4 дней, и каж­дый день ста­нет ДО­РО­ЖЕ! Боль­ше про­го­ны – на­при­мер, до Лед­ни­ко­вой Ла­гу­ны. Зна­чит, боль­ше на топ­ли­во. Боль­ше на но­чев­ку, ибо в лед­ни­ко­вой пу­стыне Airbnb не встре­ча­ют­ся. 4) Два дня го­ло­дать можно, а че­ты­ре нет. С удли­не­ни­ем по­езд­ки до­ро­жа­ет и еда.

Ко­ро­че, на 4 дня я за­ло­жил бы 800 дол­ла­ров * 4 дня = 3200 USD. Это нав­скид­ку. За­ка­зы­вай­те пу­те­ше­ствия по Ис­лан­дии здесь. А здесь, на­при­мер, хо­ро­ший ва­ри­ант. По­еха­ли!

Ис­точ­ник но­во­сти здесь.

Комментировать

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.